На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

Суд Алтайского края приговорил Манишина к 25 годам лишения свободы

Калманский суд Алтайского края приговорил Виталия Манишина, известного как «политеховский маньяк», к 25 годам лишения свободы за убийство 17-летней девушки и причастность к ещё 10 убийствам в 1999-2000 годах. Первые 7 лет он проведёт в тюрьме.

Калманский районный суд Алтайского края вынес приговор Виталию Манишину, известному как «политеховский маньяк», приговорив его к 25 годам лишения свободы.

Об этом сообщило региональное отделение СК.

Следствию удалось выяснить, что в сентябре 1989 года Виталий Манишин жестоко задушил 17-летнюю девушку в попытке совершить над ней насилие. Преступление удалось раскрыть только в 2023 году.

Сообщается, что в ходе следствия Манишин был признан виновным в ещё 10 убийствах, совершённых в 1999 и 2000 годах. В допросах и проверках показаний на месте преступлений он подробно рассказал о совершённых деяниях и указал расположение мест, где скрывал тела жертв, ранее обнаруженные в Калманском районе. По одному из эпизодов на указанном им месте были обнаружены останки 16-летней девушки.

Суд определил наказание Манишину в виде 25 лет лишения свободы, из которых первые 7 лет он будет проводить в тюрьме, а оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Александр Пичушкин, известный как Битцевский маньяк, пытаясь обжаловать свой приговор в Верховном суде России, просил пересмотреть его на 25 лет лишения свободы вместо пожизненного заключения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх