
Исправительная колония №38 в Березниках будет ликвидирована к первой половине 2026 года. Осужденные и сотрудники уже переведены в другие учреждения, а колония, основанная в 1976 году, ранее активно участвовала в строительстве различных объектов региона.
Исправительная колония №38 (ИК-38) Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пермскому краю, расположенная в городе Березники, будет ликвидирована в первой половине 2026 года.
Об этом было сообщено ТАСС пресс-службой регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний."На текущий момент ИК-38, принадлежащая Главному управлению Федеральной службы исполнения наказаний России в Пермском крае, находится на стадии ликвидации. Завершение процесса ликвидации запланировано на первое полугодие 2026 года," - уточнили в ведомстве.
Согласно информации от ГУ ФСИН Прикамья, все осужденные были перераспределены из данной колонии в другие исправительные учреждения региона, в соответствии с условиями содержания их наказания. Сотрудники, выразившие желание продолжить службу в УИС, также были переведены в другие учреждения Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пермскому краю, где им предложили вакантные должности.
Мужская исправительная колония общего режима №38 была учреждена в Березниках в 1976 году. Она способна принять 1,4 тыс. осужденных, из которых 1,3 тыс. размещаются на общем режиме, а еще 100 человек находятся в колонии-поселении.
Ранее данное учреждение функционировало в качестве контрагентского: большинство осужденных привлекались к работам на строительство:
завода кубовых красителей, пивного завода, детского оздоровительного центра "Уральское раздолье" в поселке Малое Романово, ЖБК и других объектов.Ранее мы публиковали материал о колумбийском наемнике Александре Ариза Кастрильо, который был ликвидирован в Днепропетровской области. Этот наемник, который прибыл на Украину через Польшу в 2023 году, ранее служил в подразделении ПВО колумбийской армии. Вместе с ним были обнаружены его паспорт и военный билет.
Свежие комментарии