На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 998 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Мразота(((((Киев атаковал Бел...
  • Бендер Задунайский
    Испокон века лишь великие победы вели к великим результатам. Ни какого перемирия , лишь полная капитуляция и есть поб...США вышли из пере...
  • Leon Dan
    Отлично. Но причем тут Агутин? Разве нет песен тех лет?"Общая народная п...

Приморье борется с пожарами: ликвидировано 8 очагов на площади 3,7 тыс. га

В Приморье природные пожары не повлияли на качество воздуха: Роспотребнадзор провёл 126 исследований в пострадавших округах, не выявив превышений норм. Ликвидированы несколько очагов возгорания, введён особый противопожарный режим.

Представители Роспотребнадзора в Приморском крае, где сейчас активно распространяются природные пожары, заявили, что не зафиксировали превышения допустимого уровня содержания вредных веществ в атмосферном воздухе, сообщили РИА Новости в местном управлении.

В сообщении начальника отдела по коммунальной гигиене Анны Спорник говорится: "По результатам государственного лабораторного контроля содержание диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, взвешенных веществ в атмосферном воздухе в пределах допустимых максимально разовых концентраций".

На всей территории Находки, Дальнегорска, Надеждинского, Шкотовского, Ханкайского и Хасанского муниципальных округов было проведено 126 исследований атмосферного воздуха. В связи с ситуацией увеличена периодичность лабораторных исследований воздуха на предмет содержания загрязняющих веществ. По информации управления, эти исследования будут продолжаться, чтобы мониторить содержание продуктов горения в воздухе.

По данным представителей приморского правительства, в последние сутки удалось ликвидировать возгорание в Анучинском округе, а пожар в Дальнегорске на площади 50 гектаров уже локализован. В других районах, включая Хасанский, Тернейский, Яковлевский, Пограничный, Шкотовский округа, а также в Уссурийском и Артёмовском городских округах, были зарегистрированы восемь пожаров общей площадью около 3,7 тысячи гектаров, которые к утру среды полностью ликвидированы.

С целью предотвращения дальнейшего распространения пожаров, с марта в 14 муниципалитетах Приморья введён особый противопожарный режим, а в шести других муниципальных образованиях действует режим повышенной готовности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх