На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 207 подписчиков

South China Morning Post сообщает о двух жертвах в аэропорту Гонконга

В Международном аэропорту Гонконга грузовой самолет Boeing 747 столкнулся с транспортным средством, погибли два человека. Департамент гражданской авиации начал расследование, отменены 12 грузовых рейсов.

Количество погибших в Международном аэропорту Гонконга достигло двух человек. Северная взлетно-посадочная полоса (ВВП) временно закрыта, однако центральная и южная полосы остаются в эксплуатации.

Согласно информации газеты South China Morning Post, департамент гражданской авиации приступил к расследованию причин инцидента, в результате которого грузовой самолет выкатился за пределы ВВП.

Ранее было объявлено об одном погибшем. Полиция сообщила изданию, что самолет столкнулся с "наземным транспортным средством", в котором находились двое мужчин. Они изначально числились пропавшими без вести. В 05:55 утра (00:55 мск) тело одного из них было извлечено из воды, а второй был доставлен в медицинское учреждение, где в 06:26 (01:26 мск) была подтверждена его смерть. Члены экипажа самолета остались невредимыми.

Согласно последней информации, грузовой самолет Boeing 747, выполнявший рейс Emirates EK9788 из Дубая, при посадке выкатился за пределы ВВП в водную среду. По предварительным сведениям, самолет столкнулся с автомобилем наземной технической службы.

Администрация аэропорта сообщает, что на данный момент отменены 12 рейсов грузовых самолетов.

Ранее мы сообщали, что грузовой самолет выкатился с полосы в аэропорту Гонконга, столкнувшись с транспортным средством и частично погрузившись в воду. Ключевой момент заключается в том, что в результате этого происшествия, как сообщает SCMP, погиб один человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх