Ветеран СВО уверен, что полученный опыт пригодится ему на любой должности.
Для участников проекта "Герои НовоСибири" с 10 июля запущено новое направление – трек наставничества и стажировок. Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников на встрече с участниками проекта подчеркнул, что работа с наставниками даст важный опыт для всех.
Среди потенциальных наставников – региональные министры и вице-губернаторы, главы муниципалитетов, руководители предприятий, а также сам губернатор.В частности, министр образования региона Мария Жафярова стала наставником для Андрея Котенева, юриста по образованию, проходившего службу в зоне СВО. По возвращении он устроился помощником депутата новосибирского Заксобрания в рамках федерального проекта "Время героев" и прошёл отбор в программу "Герои НовоСибири".
"Мы начали с того, что познакомили нашего стажера со всеми направлениями работы ведомства. Он принимает участие в рабочих совещаниях, заседаниях Правительства региона, посещает подведомственные организации. В рамках стажировки мы предложили Андрею Владимировичу кейс в части юридического сопровождения деятельности министерства", – рассказала Мария Жафярова.
Она добавила, что проект "Герои НовоСибири" даёт возможность повысить свои компетенции не только участникам, но и органам власти посмотреть на свою работу со стороны.
Сам Андрей Котенев подчеркнул актуальность и важность проекта для участников спецоперации, которые больше не могут служить в войсках по состоянию здоровья, но хотят и дальше приносить пользу родине.
Свежие комментарии