На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    А скакуасам похрену! Европидоры им заранее выписали индульгенцию на любое варварство! Это России приписывают любой гр...Украину уличили в...
  • Vladimir Vlasov
    Да им все равно на наши доказательства, Россию уже назначили виновной.Провокация в Поль...
  • Вячеслав Денисов
    Жаль, не издохла идиотка!Очередное лихачес...

Газопровод "Сила Сибири — 2": старт соглашения на 30 лет с Китаем

На Восточном экономическом форуме подписано соглашение о проекте "Сила Сибири — 2". Это крупная коммерческая сделка между "Газпромом" и китайской CNPC о строительстве газопровода через Монголию, сроком на 30 лет, подчеркнул Дмитрий Песков.

На Восточном экономическом форуме пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в интервью РИА Новости подчеркнул, что соглашение по проекту "Сила Сибири — 2" носит коммерческий характер и не связано с политикой.

Ранее предводитель "Газпрома" Алексей Миллер проинформировал, что "Газпром" совместно с "Китайской национальной нефтегазовой корпорацией" (CNPC) подписали обязывающий юридический меморандум о реализации проекта "Сила Сибири — 2" и строительстве транзитного газопровода "Союз Восток" через Монголию.

Проект "Сила Сибири — 2" предполагает поставки природного газа с месторождений в Западной Сибири через территорию Монголии в Китай. Ожидается, что контракт на осуществление данного проекта будет заключён сроком на 30 лет. Как отметил Песков, выражая уверенность в соблюдении интересов Российской Федерации, эта сделка служит исключительно взаимовыгодным коммерческим целям.

Он добавил: "Это коммерческая сделка, это не политическая сделка, а именно коммерческая. Коммерческая сделка может быть только взаимовыгодная".

Мероприятия Восточного экономического форума проходят в кампусе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Основная тема форума в текущем году - "Дальний Восток – сотрудничество во имя мира и процветания". На форуме РИА Новости выступает как генеральный информационный партнер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх