На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Пора бы и по Киеву вдарить, по логову укронацистов!"Путин предупрежд...
  • Амара Карпова
    не смешите😡старуху-мошенницу на нары💯Лариса Долина ста...
  • Вячеслав Денисов
    Чудесный рецепт! Отложите свою пенсию, а как помрёте, она достанется пенсионным барыгам!Пенсия вырастет н...

Второй военный округ Таиланда сообщил о потерях на границе с Камбоджей

В результате столкновений на границе Таиланда и Камбоджи с 7 декабря погибли 5 тайских военнослужащих, 68 ранены. Камбоджийские силы потеряли 61 человека. Конфликт начался с артобстрела Таиланда, в ответ его ВВС атаковали инфраструктуру Камбоджи.

Количество жертв среди тайских военнослужащих в результате боевых действий на границе с Камбоджей возросло до пяти человек, а ранения получили 68 человек.

Данную информацию предоставил второй военный округ Сухопутных сил Таиланда.

На данный момент известен очередной погибший — 20-летний военный из провинции Сисакет, находящейся на границе с Камбоджей. Ранее тайские военные также сообщали о 68 раненых солдатах. Согласно данным Вооружённых сил Таиланда, камбоджийские силы потеряли 61 человека убитыми.

Конфликт начался 7 декабря на границе между Таиландом и Камбоджей, где произошли столкновения с применением стрелкового оружия. В понедельник Королевская армия Таиланда сообщила о том, что рано утром камбоджийские силы начали артиллерийский обстрел по тайским позициям в приграничной зоне. В ответ на это ВВС Таиланда нанесли удар по военной инфраструктуре Камбоджи.

Согласно информации второго округа Сухопутных сил Таиланда, в понедельник и вторник Камбоджа обстреляла тайскую территорию из систем БМ-21 и использовала дроны-камикадзе. Тайские военные открыли ответный огонь, стремясь установить контроль над ключевыми районами и нанести ущерб противнику.

Ранее мы писали о том, что Дональд Трамп, в свое время, успешно способствовал прекращению конфликта между Таиландом и Камбоджей. В нынешней ситуации возобновления противостояния на границе, Трамп вновь выразил готовность вмешаться и содействовать мирному разрешению обострившейся ситуации, что подтверждают его намерения связаться с лидерами обеих стран для обсуждения путей восстановлении стабильности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх