В Московской области внедрят ИИ-систему для обнаружения нарушений использования земель. Автомобили инспекторов оснастят уникальными нейросетями, которые фиксируют нарушения и передают данные в Росреестр. Подробности сообщила министр Надежда Куртяник.
В Московской области будет внедрена система обнаружения нецелевого использования земельных участков и территорий, заросших борщевиком, с применением технологий искусственного интеллекта.
Об этом информирует пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.Для осуществления данной задачи автомобили, используемые земельными инспекторами, оснастят специальными ИИ-комплексами, которые будут фиксировать правонарушения в режиме движения.
"Нейросеть будет автоматически передавать полученные данные в унифицированную систему, интегрированную с Росреестром. Она сможет анализировать информацию, определять объекты с нарушениями и незамедлительно отправлять уведомления правообладателям, а в случаях с борщевиком - накладывать штрафы. Исходя из технических возможностей и разнообразия нейросетевых алгоритмов, этот комплекс является уникальным в мире", - подчеркнула министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.
Свежие комментарии