Центральный банк России под руководством Эльвиры Набиуллиной изучает влияние масштабных пошлин США на российскую экономику. Основное внимание уделено возможному снижению цен на нефть и спроса на энергоносители. Регулятор готовится к рискам.
Центральный банк России проводит исследования по изучению влияния масштабных пошлин, введённых США, на более чем 200 стран и территорий, на национальную экономику.
Об этом сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина в ходе встречи с фракцией КПРФ в Государственной Думе.Эльвира Набиуллина указала, что основным фактором воздействия станет возможное снижение цен на нефть. «Поскольку продолжающееся обострение тарифных конфликтов, которые мы наблюдаем, может привести к сокращению объёмов мировой торговли и экономики. Это, в свою очередь, способно вызвать снижение спроса на наши энергетические ресурсы», — сказала председатель Центрального банка, согласно сообщению ТАСС.
Глава регулятора подчеркнула, что определённые риски существуют, и Центральный банк всегда готовится к ним. Однако, необходимо более подробно изучить, как будет развиваться данная ситуация.
Статья находится на стадии обновления.
Свежие комментарии