На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...
  • Александр Ткаченко
    А где же знаменитые и трудолюбивые чуркадворники?! Работящие и такие ценные?! Неужели обиделись и все свалили в родны...Чиновники опозори...

Диверсантов подвёл таксист: Стало известно, как немцы вычислили подозреваемых в подрыве "Северных потоков"

Telegraph: Подозреваемых в диверсии на "Северных потоках" нашли благодаря камере.

Немецкие следователи смогли идентифицировать подозреваемых во взрывах газопроводов "Северный поток" благодаря данным с камер фиксации скорости. Как сообщает Telegraph, группа диверсантов, предположительно причастных к инциденту, покинула место событий на такси, водитель которого не подозревал об их действиях.

Автомобиль случайно попал в объектив дорожной камеры из-за превышения скорости, что стало ключевой зацепкой для следствия.

Немецкие правоохранители нашли таксиста, который описал внешность пассажиров. Несмотря на использование поддельных паспортов при въезде в ФРГ, записи с пограничных камер помогли сопоставить изображения с описанием и установить личности подозреваемых.

Взрывы на газопроводах "Северный поток — 1" и "Северный поток — 2" произошли 26 сентября 2022 года. Германия, Дания и Швеция не исключили версию преднамеренной диверсии. Оператор Nord Stream AG отметил беспрецедентный характер повреждений, а возможность и сроки восстановления остаются неясными. Генпрокуратура ФРГ возбудила дело по статье о международном терроризме.

Россия неоднократно запрашивала данные о расследовании, но, по её словам, не получила ответа. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что США и Британия препятствуют объективному международному расследованию инцидента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх