На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    безумно жалко малыша😭😭😭ведь он спас маму👍😎Царствие Небесное,ангелочек❤️🙏🙏🙏Количество жертв ...
  • Амара Карпова
    как же жаль😭😭😭маму спас...Царствие Небесное❤️🙏🙏🙏хохлам смерть!!!Раненный на курск...
  • Юрий Зубрин
    Помните 2015 год Зугрэс ,Севастополь 2023 ,сейчас Курск - твари они и на этом свете твари ,пусть бог воздаст его детя...Количество жертв ...

Премьер Словакии Фицо: отказ от русского газа — "выстрел в колено" ЕС

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо считает, что отказ Евросоюза от русских энергоресурсов ударит по конкурентоспособности ЕС. Он наложил вето на предложение о новых санкциях против России, подчеркивая, что такие меры нанесут вред Словакии.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо считает, что стремление Евросоюза отказаться от русских энергоресурсов можно сравнить с "выстрелом в собственное колено".

"Это выстрел в колено, у нас проблема с конкурентоспособностью, с высокими ценами на электроэнергию и газ, а мы собираемся принять очередное вредное идеологическое решение из-за одержимости Россией", – отметил Фицо в эфире программы "Субботние диалоги".

Он подчеркнул, что Словакия будет одной из наиболее пострадавших стран в ЕС в случае ограничения поставок русских энергоресурсов.

Ранее, 26 июня, сообщалось, что премьер-министр наложил вето на предложение стран Евросоюза ввести новый пакет санкций против РФ. Роберт Фицо неоднократно подчеркивал, что запрет на поставки энергетического сырья из России в Евросоюз нанесет удар по конкурентоспособности объединения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх