Президент Венесуэлы Николас Мадуро посетил Москву и отметил вклад СССР в победу над нацистской Германией, назвав её величайшим достижением человечества. Валентина Матвиенко заявила о попытках Запада сорвать визиты делегаций на парад Победы.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро во время прибытия в Москву в аэропорту заявил о том, что победа Советского Союза над нацистской Германией является величайшим достижением человечества в условиях глобальной угрозы.
Он подчеркнул: Советский Союз пожертвовал 27 миллионов жизней и в итоге принес освобождение Европе. Европа должна признать, что именно Красная Армия покончила с нацистско-фашистской угрозой и освободила человечество от гнёта...— сообщает телеканал VTV.
Ранее было сообщено, что Николас Мадуро вместе со своей супругой Силией Флорес прибыли в Россию с официальным визитом.
В это время председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила в интервью газете «Известия», что у России имеется достоверная информация о том, что западные посольства и спецслужбы предпринимали усилия для срыва визитов иностранных делегаций в Москву на парад Победы.
Свежие комментарии