На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Туренко
    Вот настоящий и мужественный джентльмен. Не зря носит  такую фамилию - КРУТОЙ!Холодный аккорд: ...
  • Eduard
    Настоящая дружба проверяется в несчастье,а это лицемерие,Трамп усомнился, ...
  • Eduard
    Естественно в Европе улыбаются не просто так,а за что-то.Апример Европа всегда пряталась за спиной США,за их войска.Т...Трамп усомнился, ...

США объявили торговую войну Канаде? Трамп выступил с гневным заявлением

Трамп объявил о прекращении всех торговых переговоров с Канадой из-за нового налога на цифровые услуги. "Мы уведомим Канаду о размере пошлины, которую ей придется платить за ведение бизнеса с США, в течение следующих семи дней", - заявил президент США.

Президент США Дональд Трамп готовится к новой торговой войне.

На этот раз – с Канадой. Поводом для гнева американского лидера стало введение налога на цифровые услуги, который затрагивает интересы американских технологических компаний.

Трамп обвинил Канаду в том, что она копирует Европейский союз. Потому что в ЕС сейчас также обсуждают возможность введения такого налога в отношении США. И главе белого дома это очень не нравится.

Мы только что узнали, что Канада, с которой и так крайне сложно торговать, включая многолетние пошлины до 400 процентов на наши молочные продукты, ввела налог на цифровые услуги в отношении наших технологических компаний,

- негодует Трамп в своей социальной сети Truth Social.

В этой связи президент США объявил о прекращении все обсуждения по торговым вопросам с Канадой. Также американский лидер пообещал, что введёт ответные пошлины в адрес Канады.

Мы уведомим Канаду о размере пошлины, которую ей придется платить за ведение бизнеса с США, в течение следующих семи дней,

- подчеркнул Трамп.

Напомним, что одним из предвыборных обещаний Трампа было добиться восстановления торгового баланса за счёт отмены пошлин на американские товары, а также введение ответных пошлин, чтобы стимулировать бизнесы вести дела в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх