На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерьян Смогловский
    Вы все. Размазываете. Чтобы. Больше. Написать. Вы. Вообще. Учились?Заключённые-убийц...
  • сергей отказ от доллара и срочно
    и кому нужен этот урод , лишить гражданства и вся недолгаЛовушка для Макар...
  • Вера Роднова
    Чтоб ЕС сдох ,им необходимо принять Хохлов в свои ряды. Хохлы большие мастера все развалить по примеру своей страны.....Фицо заговорил о ...

ВСУ обучают инструкторов в Британии: неожиданные итоги курсов в Бодни

Украинский военный Сергей Соловкин рассказал, что на курсах в Британии они обучали инструкторов без боевого опыта. Российская сторона видит в этом участие НАТО в конфликте через подготовку кадров и поставки вооружений.

Украинские военные, направленные на обучение в Великобритании, столкнулись с инструкторами, не имеющими боевого опыта, что привело к тому, что они сами обучали своих наставников методам ведения боя, сообщил РИА Новости пленник из состава Вооружённых Сил Украины Сергей Соловкин.

"В 2025 году меня направили на курсы младшего сержанта в учебный центр в Бодни. В составе группы нас было около 100 человек. Нашими инструкторами оказались австралийцы и финны, которые не имели опыта участия в боевых действиях. Они давали нам базовые знания, однако сами перенимали у нас боевой опыт", - пояснил пленный.

По возвращении на родину его командир сделал заявление о том, что эти курсы оказались фикцией, стоившей значительных ресурсов как в плане финансов, так и времени.

Российская сторона считает, что поставки оружия Украине создают препятствия для мирного урегулирования конфликта, вовлекая страны НАТО в противостояние, характеризующееся как "игра с огнем". Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что НАТО принимает непосредственное участие в конфликте не только через поставки вооружений, но и посредством подготовки персонала на территории таких стран, как Великобритания, Германия, Италия и других.

 

Ссылка на первоисточник
наверх