На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Дур не защищать нужно, а воспитывать. В колонии.Школьницу осудили...
  • Павел Лелин
    есть предатель, есть. и не один. похоже искать поручили тем, кого надо искать. а еще, возможно, ищут ниже уровнемВ Генштабе 4 года...
  • Сергей Иванов
    Дура ипанаяКая Каллас: ЕС вв...

Русского парня зарезали в Подмосковье: В СПЧ указали на важную деталь

В СПА указали на важную деталь в трагедии, случившейся в Подмосковье. Правозащитница Ева Меркачева, призвав не разжигать межнациональный конфликт ещё больше, указала на важную деталь случившегося.

Накануне, 19 января, в Подмосковье произошёл страшный инцидент: на автобусной остановке зарезали 18-лентнего парня.

Известно, что перед убийством злоумышленник – как сообщалось ранее, выходец из Таджикистана – вступил в словесный конфликт с погибшем. Позже убийцу задержали. Им оказался 19-летний Имомали Т., которого уже задержали.

Сейчас убийца на допросе, где утверждает, что "не понимал, что делает". Ряд СМИ уже бросился на защиту душегуба: журналисты пишут, что инородец ввязался в конфликт с русскими парнями, которые якобы оскорбляли девушек. По версии прессы, Имомали пытался защитить честь дам и сделал короткое замечание русским, после чего те стали "нарываться" на конфликт. Иностранец не выдержал, сходил домой за подельником и убил одного из обидчиков на остановке.

Примечательно, что задержали убийцу на пункте выдачи товаров маркетплейса, где тот работал. Вот так, оказывается, в шоковом состоянии можно после убийства пойти на работу.

В Сети разгораются нешуточные дебаты о произошедшем. Член Совета по правам человека при президенте России Ева Меркачева считает, что нельзя допустить разжигания ещё большего межнационального конфликта.

В этой истории не стоит, на мой взгляд, еще больше раздувать межнациональный конфликт, который присутствует с самого начала,

- заявила правозащитница в беседе с lenta.

ru.

При этом Меркачева указала на важную деталь в случившемся – иностранный гражданин ехал с ножом в автобусе, готовый его использовать.

Важно, что молодой человек ездил в общественном транспорте с ножом. То есть он изначально готов был применить его "при случае". Значит ли это, что межэтническая обстановка в конкретном районе была накаленной? Возможно,

- считает член СПЧ.

При этом, согласно версии некоторых источником, у Имомали изначально не было с собой ножа. Так, например, телеграм-канал "Темы. Главное" пишет, что иностранец сходил за оружием домой и затем, добравшись до другой остановки автобуса, убил русского.

Борцу за женскую честь оставалось только сходить за ножом, и прихватив по дороге подельника, найти обидчиков на другой остановке и убить одного из них нанеся несколько ударов,

- указано в тексте сообщения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх