
В Ташкенте "Узтемирйулувчи" и "Федеральная пассажирская компания" подписали меморандум, касающийся оптимизации тарифов в международных пассажирских перевозках. Это сотрудничество направлено на развитие сбалансированной тарифной политики между Узбекистаном и Россией.
Акционерное общество "Узтемирйулувчи" ("Узжелдорпасс", подразделение "Узбекских железных дорог") и российская компания АО "Федеральная пассажирская компания" заключили меморандум о партнёрстве для оптимизации тарифов на межгосударственные пассажирские перевозки.
Об этом сообщает пресс-служба узбекистанской компании.В Ташкенте представители руководства "Узтемирйулувчи" и "Федеральной пассажирской компании" обсудили актуальные вопросы, связанные с организацией международных пассажирских перевозок.
В сообщении, опубликованном в Telegram-канале "Узтемирйулувчи", говорится: "С целью дальнейшего развития сотрудничества в области формирования сбалансированной тарифной политики в межгосударственном сообщении стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области тарифообразования в межгосударственном пассажирском сообщении".
Между Узбекистаном и Россией было восстановлено железнодорожное сообщение, прерванное в 2020 году в связи с пандемией коронавируса. В настоящее время поезда "Узбекских железных дорог" выполняют рейсы из Ташкента в Москву, Самару, Волгоград и Новосибирск.
Свежие комментарии