На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 002 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Кутуев
    Дык и у нас такие есть! К сожалению. Кравцов например. Министр образования!!!Финны в панике: Э...
  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Это была их тайна!!!Финны в панике: Э...
  • Eduard
    "Мысленно говорт Зеле мы с тобой"! И фига в кармане!Макрон и Стармер ...

"Характерная черта наших людей": Путин рассказал о письме своего деда во время войны

Президент России Владимир Путин рассказал о письме своего деда во время Великой Отечественной войны.

Историей о письме деда Владимир Путин поделился, выступая на просветительском марафоне "Знание. Первые". Об этом пишет издание РБК. 

По словам президента, его дед рассказал в письме, как у него на руках умерла жена из-за попадания пули в живот при перестрелке.

 

И когда умирала, сказала знаете [что]? Это очень важно, это характерная черта очень многих наших людей. Вне зависимости даже от национальности, просто у российских людей, у русских в том числе. Она понимает, что умирает, а ему говорит (это он всё в письме пишет): "Не плачь, не расстраивай меня". Умирая, думает о нём! Вы представляете? Невероятно просто. Ну невероятно. А в конце вывод: "Бейте гадов", 

- сказал Путин, подчеркнув важность сохранения памяти о героизме дедов и прадедов. 

Ранее президент уже рассказывал истории о своем дедушке, например, о том, как Спиридон Путин воевал на фронте в Первую мировую войну. Когда он увидел, как в него целится австрийский солдат, то успел сделать выстрел первым. После этого Спиридон заметил, что противник остался жив и сам перевязал раненому солдату раны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх