На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Пока у них ключик вырисовывается - в лице цифровизации и тотального управления.Олигархи ищут клю...
  • Бендер Задунайский
    Ты зачем Эмануэля отпиз...ила ?72-летняя первая ...
  • Слава
    Отключите электричество и где будет ваш ИИ? В жопе. Бейте по электростанциям.Новое супероружие...

Умереть от комара или от акулы: Океанолог оценил шансы. Ответ неочевиден

Старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета имени МГУ имени Ломоносова Сергей Мухаметов оценил шансы жителей нашей страны умереть от комара или от акулы. Ответ неочевиден.

Исследователи ведут статистику гибели людей. Они утверждают, что от нападения гиппопотама гибнет 500-3000 человек на планете ежегодно.

Олени вроде бы безобидные животные, но и из-за них умирает более 100 человек каждый год. Чаще всего - из-за столкновения автомобилей с оленями.

"Самое опасное животное, наверное, комар, который переносит заболевания. Там вообще до миллиона человеческих жертв в год", - цитирует Мухаметова РИА Новости.

У жителей России крайне мало шансов стать жертвой нападения акулы. Эти рыбы живут в тропической зоне океана. В Красном море акул немало, периодически они нападают на людей, но это происходит не так уж часто.

Акулы есть и в Чёрном море. Это небольшие рыбы вида катран.

"Максимум, что она может - откусить палец, и то, если вы этот палец будете ей совать в пасть", - рассказал специалист.

 

Ссылка на первоисточник
наверх