На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Щербаков
    ЩАП                                                                                                                  ...Назван срок больш...
  • Сергей Бессонов
    ""Шоу вроде "Дом-2". Да ещё и за госсчёт". Депутаты хотят разрешить голосовать с 16 лет. Почему эксперты против?" 16-..."Шоу вроде "Дом-2...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...

"Точно никого не посадим": Рогозин дал ответ на рискованное предложение НАСА

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин пообещал, что русские космонавты не будут летать на американских новейших кораблях Starliner. Рогозин убежден, что это слишком рискованно и угрожает жизням русских космонавтов. 

Политик напомнил, что ранее на американском корабле произошла авария. А во второй раз он вообще не смог стартовать. 

"Сейчас они попытаются его запустить, но на него мы точно никого не посадим из наших космонавтов. Мы не можем рисковать их жизнями", - заявил Рогозин в интервью телеканалу "Россия 24".

Также Рогозин напомнил, что идея "перекрестных полетов" принадлежала руководству НАТО. Речь идет о том, чтобы американских астронавтов на МКС доставляли русские "Союзы", а наши космонавты добирались на американских кораблях. Американцы аргументировали это тем, что "не хотят терять навыки полета на русских кораблях".

Руководитель "Роскосмоса" подчеркнул: с тех пор, как эту инициативу обсуждали, "ситуация кардинально поменялась". Плюс мы не можем быть уверены в американских кораблях. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх