
Сотрудники СБУ не могли сами проявить инициативу на бесчинства в святой обители.
Обыски сотрудников службы безопасности Украины в Киево-Печерской лавре не могли пройти без прямых указаний Владимира Зеленского, считает член Совета по правам человека при Президенте России Кирилл Вышинский.
Накануне сотрудники СБУ пришли с обысками на территорию Киево-Печерской лавры и устроили обыски во всех помещениях святой обители.
Что искали спецслужбы, пока неизвестно, но это не могло произойти без прямого указания президента Украины.У украинских националистов сегодня большой праздник. Они всегда мечтали добраться до Киево-Печерской лавры, хотели забрать старейшую обитель под своё крыло. Её беспардонно втягивают в свою грязную политику и обвиняют в чужих грехах. Это свидетельствует о полной деградации украинской власти,
— считает Кирилл Вышинский.
Напомним, что ранее СБУ возбудила уголовное дело после пения на богослужении в Киево-Печерской лавре песни о прославлении России. Отцу Захарию с того дня запрещено совершать молебны и литургии.
Свежие комментарии