На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

РИАН: Румынские наемники сообщили о своем участии в боях на границе России

В составе подразделений ВСУ румыны участвовали в атаках на прошлой неделе.

Румынские наемники открыто заявили о своем участии в атаках ВСУ на приграничные русские села в Белгородской области. Они разместили сообщения об этом в социальных сетях.

Мы совершили рейды на их приграничные деревни,

— цитирует заявление наемников РИА «Новости».

на прошлой неделе в канун и во время президентских выборов в России подразделения ВСУ не считаясь с потерями атаковали границу. В боях принимали участие не только украинская армия, но также подразделения РДК*, курируемые разведкой, и иностранные наемники, брошенные в усиление. Причем нередко именно наемники выполняют роль заградительных отрядов – не разрешая отступать с позиция украинцам.

Не исключено, что именно такой «работой» и занимались румыны. Если бы реально зашли, скорее всего, не занимались бы социальными сетями.

Как ранее сообщал Царьград, зайти врагам удалось на нашу территорию только на 150 метров – не дальше. Далее по неприятелю начинало прилетать все, что есть в арсенале современной русской армии: снаряды, ФПВ-дроны, ракеты различного класса… Наступающих просто смешивают тут с белгородским черноземом.

Враги даже прилетать пытались. Наши бойцы из ПЗРК сбили военно-транспортный вертолет Ми-8, на борту которого могло находится до 20 десантников ВСУ.

*РДК (Русский добровольческий корпус) внесён в список террористических организаций, запрещённых на территории России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх