На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    Пока люди не начнут контролировать власть, хорошего не жди.Ку-ку, а 127 млрд...
  • Врам Тавризов
    Надоело обсуждать, пусть следователи обслужат решение Верховного суда по-настоящему - все-таки Главный суд не подкупе...Вот это поворот -...
  • Владимир Алтайцев
    Замес становится  всё  гадостней.RT узнал подробно...

Верховный суд Кубы приговорил экс-министра экономики к пожизненному

Верховный суд Кубы осудил бывшего вице-премьера и министра экономики Алехандро Хиля Фернандеса на пожизненное заключение за шпионаж и 20 лет тюрьмы за коррупцию и финансовые преступления. Кроме того, ему запрещено занимать публичные должности.

Верховный суд Кубы вынес приговор бывшему вице-премьеру и министру экономики Алехандро Хилю Фернандесу, осудив его на пожизненное заключение за обвинения в шпионаже, а также на 20 лет лишения свободы по делам, связанным с коррупцией и финансовыми преступлениями.

"Он был признан виновным в совершении преступлений, связанных с шпионажем, действиями, наносящими ущерб экономической деятельности или заключению контрактов, а также взяточничеством, хищением и порчей документов или иных предметов, находящихся на официальном хранении, а также нарушением государственных печатей и правил защиты секретных документов, причем последнее носило длящийся характер. В результате такой оценки суд назначил ему совместное наказание в виде пожизненного заключения", - гласит сообщение на сайте верховного суда.

В рамках второго судебного процесса Хиль был осужден за многочисленные коррупционные деяния, включая:

взяточничество, злоупотребления при заключении контрактов, подделку официальных документов, уклонение от налогообложения, отмывание денег и злоупотребление влиянием.

По итогам этого разбирательства ему было назначено 20 лет лишения свободы и конфискация имущества. Ему также запретили занимать публичные должности и лишили некоторых гражданских прав.

Ранее мы писали о том, что Ленин Морено, находясь на посту вице-президента Эквадора с 2007 по 2013 год, оказался в центре коррупционного скандала. Обвинения связаны с крупными взятками при строительстве важного инфраструктурного объекта, гидроэлектростанции Coca Codo Sinclair.

В этом деле также фигурируют его знакомые, которые, как предполагается, могут быть замешаны в преступных схемах, что привело к привлечению Морено к суду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх