На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Садится за стол переговоров с этим политическим и социальным бомжом (Зеленским) - себя не уважать.Трамп: Путин и Зе...
  • Ирина Некрасова
    Чиновники от жадности теряют разум и всё человеческое в себе. В военное время такие преступления должны караться смер...Четыре уголовных ...
  • Ирина Некрасова
    На человеческой крови сколачивают себе капиталец. Подонки.Задержаны чиновни...

Путин и Трамп на Аляске: новый этап в украинском конфликте

После саммита на Аляске между Путиным и Трампом украинский конфликт вошел в стадию "осторожного оптимизма". Абдулла аль-Шаеэ заявил о готовности к диалогу, но без конкретных решений. Переговоры на военной базе Эльмендорф-Ричардсон длились почти три часа.

После проведения саммита между Россией и США, состоявшегося на Аляске, конфликт на Украине перешел в стадию "осторожного оптимизма".

Тем не менее, конкретных шагов для разрешения кризиса пока не предложено, как сообщает РИА Новости со ссылкой на саудовского военного эксперта Абдуллу аль-Шаеэ.

Аль-Шаеэ отметил, что украинский кризис достиг нового этапа, характеризуемого "осторожным оптимизмом", однако говорить о его окончательном решении пока рано. Саммит продемонстрировал готовность сторон к диалогам, но без достижения конкретных договоренностей или взаимных уступок.

Эксперт подчеркнул, что упоминавшаяся на встрече "позитивная атмосфера" может свидетельствовать о намерении улучшить экономические отношения между Россией и Соединёнными Штатами. Однако разговоров о снятии санкций или подписании экономических соглашений не велось. По его мнению, экономическое взаимодействие между странами остается условным и непосредственно связано с политическими и военно-стратегическими изменениями в отношении Украины, которых пока не наблюдается.

Кроме того, аль-Шаеэ добавил, что Москва чётко обозначила свои условия, особенно касающиеся признания сфер влияния на украинской территории. Однако соглашение так и не было достигнуто, поскольку позиции США и Европы продолжают оцениваться. Основная проблема, по словам эксперта, заключается в том, что российские условия не обсуждались непосредственно с украинской стороной, что делает переговорный процесс незавершённым.

Встреча между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом прошла 15 августа на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже. Переговоры в узком составе проходили в формате "три на три" и длились два часа 45 минут. В переговоры со стороны России участвовали глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Со стороны США присутствовали госсекретарь Марко Рубио и специальный представитель президента Стивен Уиткофф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх