Екатеринбургский разведчик остался без выплат после ранений на Специальной военной операции. Благодаря вмешательству депутата Максима Иванова и военной прокуратуры средства были перечислены. В Тюмени аналогичная ситуация решена для 15 семей участников операции.
В Екатеринбурге боец-разведчик, получивший ранения в ходе Специальной военной операции, был оставлен без полагающихся ему выплат.
Об этом стало известно из сообщения депутата Государственной Думы от Свердловской области Максима Иванова, которое было размещено в его Telegram-канале.Боец, пострадавший в бою в прошлом году, получил несколько огнестрельных ранений. После госпитализации в сентябре он подал документы для получения страховых выплат. Однако, спустя полгода, процесс оформления выплат не сдвинулся с мёртвой точки, как сообщил представитель Госдумы.
Депутат также отметил, что с ноября военному не начисляется заработная плата. Боец обратился за помощью к парламентарию, после чего информация была передана в военную прокуратуру. В результате проведённой проверки военнослужащему были выплачены все причитающиеся средства.
Похожая ситуация произошла в Тюмени, где 15 семьям участников Специальной военной операции отказали в выплатах. Как сообщается, проблему удалось решить благодаря вмешательству прокуратуры. Россияне, участвовавшие в операции, изначально были лишены денежных выплат на сумму 20 миллионов рублей. При этом одно из обращений к властям поступило от несовершеннолетней дочери военного.
Свежие комментарии