На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Садится за стол переговоров с этим политическим и социальным бомжом (Зеленским) - себя не уважать.Трамп: Путин и Зе...
  • Ирина Некрасова
    Чиновники от жадности теряют разум и всё человеческое в себе. В военное время такие преступления должны караться смер...Четыре уголовных ...
  • Ирина Некрасова
    На человеческой крови сколачивают себе капиталец. Подонки.Задержаны чиновни...

Избитая звенигородским врачом пациентка о "нормальном" диалоге: "А если по лицу вмажу?!"

Напомним, инцидент произошёл в городской клинической больнице № 45, где заведующий отделением сцепился с 42-летней пациенткой, которая пришла в медицинское учреждение с подозрением на COVID-19. Женщина попыталась узнать, почему ей отменили ЭКГ. Врач заявил, что он слишком занят, а потом (когда пациентка упомянула о вышестоящей организации - Минздраве) "он озверел".

И избил её. В итоге у женщины диагностировали разрыв барабанной перепонки – её прооперировали. Позже, перед судом, врач написал ей письмо, где списал своё зверство на усталость от пандемии.

По словам пострадавшей, агрессия и оскорбления – нормальное общение для этого врача. Об этом изначально ей рассказали пациенты, которые лечились в больнице. Между собой они говорили, что "с ним лучше не спорить и не разговаривать, он неадекватный".

Первым звоночком стало, когда этот врач оформлял пострадавшую и записывал ее историю болезни. Диалог был примерно таким:

"Что вы принимали? Антибиотики. Кто их назначил? Мой онколог. Ваш онколог — дурак", - цитирует "Аргументы и факты".

На тот момент у женщины была температура под 40 градусов, она стала терять сознание и попыталась прилечь на кушетку, однако врач сказал ей, что там "не курорт".

"Я села и тут же потеряла сознание", - сказала она.

Вторая встреча с врачом тоже не была приятной. Пациентка стала задыхаться и соседи по палате надели на нее кислородную маску. После этого прибежали врачи для оказания медицинской помощи. Среди них был и этот врач.

"Я рядом потихонечку пытаюсь дышать, на выдохе чуть постанываю, потому что так легче боль переносить", рассказала женщина отметив, что врач спросил у неё "вы поете или стонете?

".

Женщина жестами дала понять, что ей тяжело дышать.

"На что он мне отвечает: "А если я вам по лицу вмажу?!". Для него это нормальное общение с пациентами", - рассказала она.

 

Ссылка на первоисточник
наверх