На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ Ну, и нахрена нам эти мигранты... и опять Таджикистан.Спецоперация со ш...
  • Галина Друзина
    Что значит временно, а потом опять всех без разбора аулами, кишлаками пока не случится какой нибудь теракт с их участ...Едут семьями, аул...
  • Василиса Иванова
    А кто-то из россиян не поступил... Места не хватилоСтудента МГУ, соб...

В нижегородском транспорте подорожает проезд, но ещё не скоро

Нижегородские власти намерены поднять плату за проезд. Но только после того, как повысится качество общественного транспорта.

После улучшения качества общественного транспорта в Нижегородской области повысится стоимость проезда. Ситуацию обсудили сегодня в региональном парламенте в ходе отчёта губернатора Глеба Никитина.

Речь шла о транспортной реформе, которая была призвана сделать ожидание общественного транспорта минимальным, а также сократить число пересадок, сократив дублирующие маршруты. Была проделана большая работа, но искоренить проблему пока не удалось.

Среди нерешённых пока проблем глава региона отметил дефицит водителей и пробки, из-за которых нарушается график движения. Он напомнил, что в 2025 году транспорт планируют перевести на брутто-контракты и перевозчики больше не смогут экономить на качестве своей работы. В свою очередь себестоимость проезда за год подорожает на 15%, которые нужно будет покрывать как за счёт бюджета, так и за счёт индексации тарифов.

Никитин особо выделил факт, что поднимать цены на проезд можно только тогда, когда качество перевозок не будет вызывать вопросов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх