На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 889 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    А мы только снимаем их? Нужно все уничтожить!!!ВСУ подтянули ЗРК...
  • Vladimir Vlasov
    На выборах не важно, как голосуют, а важно, как считают. Не пустили, вот и все выборы.Выборы в Германии...
  • Игорь Васиков
    Немцы еще неготовы к прежней хорошей жизни. Пусть настрадаются со старыми политиками до отвращения...Выборы в Германии...

Продажи подержанных авто в январе: рост на 29,4%, Lada на лидирующей позиции

Продажи подержанных автомобилей в России в январе 2025 года выросли на 29,4%, достигнув 420,3 тыс. единиц. Lada стала лидером с 111,2 тыс. проданных машин. Кроме неё в топ вошли Toyota, Kia, Hyundai и Nissan. Самой популярной моделью стала Lada 2107.

В январе 2025 года продажи легковых автомобилей с пробегом достигли 420,3 тысячи единиц, что представляет собой рост на 29,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщило аналитическое агентство "Автостат".

Согласно данным агентства, в первый месяц текущего года русские приобрели 420,3 тысячи подержанных легковых автомобилей, что на 29,4% превышает результат января 2024 года.

Среди автомобилей с пробегом лидером по продажам стала российская марка Lada, с показателем 111,2 тысяч машин, что составляет 26,45% от общего рынка. Японская Toyota заняла второе место с результатом 42,4 тысячи единиц, что соответствует 10% рынка. В пятерку лидеров также вошли корейские бренды Kia с продажами 22,6 тысяч единиц (5,4%) и Hyundai с 22 тысячами (5,2%). Японский Nissan замыкает рейтинг с 18,2 тысячами проданных автомобилей и долей в 4,34%.

Наибольший прирост продаж в марочном рейтинге продемонстрировала Lada с увеличением на 42,1%, в то время как Nissan показал наименьший рост в 13,8%.

Самой популярной моделью среди подержанных автомобилей в январе стал седан Lada 2107, с результатом в 10 тысяч проданных машин. Хэтчбек Lada 2114 "Самара-2" занял вторую позицию с 8,5 тысячи единиц, а седан Lada 2170 "Приора" - третью с 8 тысячами. В топ-5 также вошли Kia Rio и Hyundai Solaris с продажами 8 тысяч и 7,8 тысячи единиц соответственно. Наилучший рост показала Lada 2107 с увеличением на 71,7%, а наименьший рост зарегистрирован у Toyota Corolla – 12,5%, как отмечается в сообщении агентства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх