
Поздно вечером в понедельник на ледовой переправе в Мезенском округе Архангельской области провалился бензовоз с топливом. Водитель остался невредим, загрязнения окружающей среды удалось избежать. Переправа временно закрыта, топливо будет откачано сегодня.
В Мезенском округе Архангельской области бензовоз с топливом провалился на ледовой переправе, водитель остался невредим, и угроз загрязнения окружающей среды нет, сообщили в региональном управлении МЧС.
Инцидент имел место поздно вечером понедельника. На 344-м километре автодороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Мезень под лёд ушёл автомобиль "Камаз" (бензовоз), принадлежавший индивидуальному предпринимателю. Автомобиль содержал 10 кубических метров топлива марки АИ-92По данным ведомства, толщина льда на данном участке составляет около 15 сантиметров. Переправа официально действовала только для пешеходов, выезд транспорта был запрещён. Водитель пренебрёг требованиями безопасности, а отсутствие пострадавших обусловлено лишь счастливой случайностью, отметили в МЧС.
Угрозы загрязнения нет, топливо откачают сегодняНа данный момент действие пешеходной ледовой переправы временно приостановлено до её восстановления. Работы по извлечению и транспортировке автомобиля будут выполнены силами владельца.
Ранее мы сообщали о трагическом инциденте на озере Ханка в Приморье, где автомобиль с рыбаками ушел под лед, что привело к гибели двух человек. Этот случай стал поводом для возбуждения уголовного дела следственными органами. В связи с необратимыми последствиями, Следственный комитет России вновь напоминает о важности соблюдения безопасности и воздержания от выхода на непрочный лед в зимний период.
Свежие комментарии