На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Нина Демидова
    Даже самый маленький чемодан не проходит в ручную кладь"победы". Должны быть минимальные мировые нормы для ручной кладиСуд Москвы обязыв...
  • Игорь Рябин
    Сдаешь информатора врагу? Ай, МОЛОДЦА!!!!"Ползучие гады". ...
  • Игорь Рябин
    На чем бы не оттоптаться.... Лишь бы вякнуть! Делом бы занялись, наркотой, алкашкой, миграцией,!Сенатор Голов пре...

Восковая скульптура Макрона украдена из музея Парижа на 40 тысяч евро.

Скульптура Эммануэля Макрона была похищена из парижского музея "Гревен". Трое злоумышленников, выдавая себя за сотрудников, вынесли экспонат стоимостью 40 тысяч евро и провели акцию у посольства России, протестуя против экономического сотрудничества.

В Париже произошла кража восковой фигуры французского президента Эммануэля Макрона из известного музея "Гревен", по информации телеканала BFMTV.

Инцидент случился в утренние часы 2 июня, когда скульптура исчезла из музея, находящегося в 9-м округе Парижа, как сообщили СМИ, ссылаясь на осведомлённые источники.

По предварительным данным расследования, в преступлении участвовали две женщины и мужчина. Они вошли в музей в образе простых туристов, но позже переоделись, чтобы создать видимость сотрудников. Им удалось вынести восковую фигуру, стоимость которой оценена в 40 тысяч евро, воспользовавшись тем, что она не была надёжно закреплена. Преступники покинули здание музея, используя пожарный выход, и спрятали скульптуру под одеялом.

Позже мужчина, назвавший себя активистом Greenpeace (запрещена в России), связался с администрацией музея и заявил о своей ответственности за этот инцидент.

Руководство музея "Гревен" обратилось в полицию за помощью. Как сообщается, похитители с фигурой затем направились к посольству России в Париже, где провели короткое мероприятие, выражая протест против экономического сотрудничества между Францией и Россией.

Музей "Гревен", расположенный на Монмартре в Париже, был основан в 1882 году, по аналогии с британским музеем Мадам Тюссо. В его экспозиции собрано около 450 исторических и культурных фигур, которые преимущественно иллюстрируют богатое наследие Франции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх