Администрация Трампа начала увольнения работников федеральных служб США из-за шатдауна, вызванного несогласием конгресса по бюджету. Рассел Воут сообщил о старте сокращений, несмотря на предупреждения республиканцев о возможном падении партийного рейтинга.
Администрация президента Соединённых Штатов Дональда Трампа начала осуществлять ранее анонсированные увольнения работников федеральных служб по причине продолжающегося шатдауна правительства США, как заявил в пятницу Рассел Воут, директор Административно-бюджетного управления Белого дома.
"Сокращения рабочей силы начались", - сообщил он на своей странице в социальной сети Х.Ранее газета Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники, сообщила, что группа конгрессменов из Республиканской партии предостерегла Белый дом о возможном снижении рейтинга партии республиканцев из-за планируемых сокращений в условиях шатдауна, "негласно посоветовав" избегать массовых увольнений.
США
В новый финансовый год, который начался 1 октября, конгресс не смог принять решение по бюджету, в результате чего правительство оказалось в состоянии невозможности продолжать работу. Подобный шатдаун (government shutdown) в Соединённых Штатах означает приостановку деятельности части государственных учреждений, которые финансируются напрямую конгрессом, из-за отсутствия утверждённого бюджета на следующий финансовый год. Это не редкость для США.
Ранее Трамп заявлял, что может использовать временную приостановку работы правительства для:
проведения масштабных сокращений персонала предоставления выплатПо его утверждению, трудности в согласовании бюджета вызваны позицией демократов, и нынешнюю ситуацию Белый дом собирается использовать для избавления от программ, которые не поддерживаются республиканскими взглядами.
Свежие комментарии