На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Строителей, Ровшана с Джамшудом , скорее всего не найдёшь, а если найдёшь, то ничего не предъявишь... Для этого акты ...В СТЦ назвали воз...
  • Амара Карпова
    сколько же таких хрупких ТЦ во всей России😱😡природа не власть, шутки с ней плохие💯В СТЦ назвали воз...
  • Владимир Тимошков
    Воровать меньше надо. Строителей на восстановление за счёт компании.В СТЦ назвали воз...

"Король фруктов" оказался опасен для большинства жителей России

"Король фруктов" может быть неполезен для большинства жителей нашей полосы. Об этом предупредила в интервью РИА Новости нутрициолог Лера Лавски. Она заметила, что увлечение манго может негативно сказаться на здоровье некоторых людей.

При этом в Азии его называют "королем фруктов". Манго ценят за уникальные полезные свойства.

Дело в том, что в этом фрукте содержится витамин С - 69 миллиграммов на 100 граммов продукта. Такой концентрацией не может похвастаться даже лимон.

Манго хорошо употреблять в пишу в сезон простуд и ОРВИ. Это хороший способ укрепить иммунитет. Также фрукт помогает поддерживать сердечно-сосудистую систему и положительно сказывается на здоровье глаз: в нем много магния, кальция, железа и цинка.

Однако жителям средней полосы он зачастую может скорее навредить, чем принести пользу. Дело в том, что сладкий фрукт резко повышает уровень сахара в крови и вызывает всплеск инсулина.

Стоит задуматься о том, чтобы уменьшить его порцию до 50 граммов и употреблять только после еды. Это поможет избежать скачка гормона поджелудочной железы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх