На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    "Не волнуйтесь - я не уехал! И не надейтесь - я не уеду!"Володин: Высоцкий...
  • Владимир Тимошков
    Жадность пердопринимателей не имеет пределов.РБК: Сочи больше ...
  • надежда белугина
    Долина думала, что сделка фиктивная. А что это слово "фиктивная" для неё настолько привычно, что её не остановило?Лурье не хватило....

AT: Трамп хочет пойти дальше Байдена в вопросе давления на Россию по Украине

Новый президент США Намерен наказать все те государства, которые ведут торговлю с Россией, оказывают ей военную помощь или закупают у России нефть и газ.

Новый президент США Дональд Трамп сменил подход по прекращению боевых действий конфликта на Украине, сообщает Asia Times.

В статье говорится, что популистский план Трампа остановить войну за 24 часа, который он не раз озвучивал в ходе предвыборной кампании, провалился, а Украина даже не фигурировала в инаугурационной речи.

Вместе с тем Трамп резко высказывался в адрес России и её лидера Владимира Путина уже после вступления в должность, грозя новыми санкциями, перечисляя потери живой силы на фронте, а также напоминая о политике «кнута и пряника», которую якобы намерен применять как в отношении Киева, так и в отношении Москвы, елси обе стороны не сядут за стол переговоров.

Asia Times напоминает, что его уже бывший президент Джо Байден и так делал многие из перечисляемых Трамом вещей, включая запрет «импорта практически всех российских товаров и ввода широкомасштабных адресных санкций».

Но авторы материала полагают, что Трамп готов «пойти дальше, чем Байден», наказав страны, которые продолжают вести торговлю с Россией, оказывают России военную помощь, как КНДР и Иран, а также прочие крупные страны, как Индия и КНР, которые закупают у России энергоносители.

Трамп, как пишет Asia Times, продолжает политику своего предшественника, пытаясь давить на Москву и всячески изолировать её, но не для того, чтобы помочь Киеву одержать верх, а только для «прекращения войны независимо от результатов».

 

Ссылка на первоисточник
наверх