
Кэти Ин Чжан, супруга Джека Ма, приобрела исторический особняк в престижной Белгравии, Лондон, за 19,5 млн фунтов. Здание, ранее принадлежавшее итальянскому посольству, было переоборудовано в жилую резиденцию с садом и домашним кинотеатром.
Супруга миллиардера и основателя китайской корпорации Alibaba (компания, владеющая AliExpress) Джека Ма приобрела особняк в Лондоне.
Ранее это здание служило итальянским посольством, сообщает Financial Times.По сообщению издания, Кэти Ин Чжан стала владелицей таунхауса в престижном районе Белгравия в прошлом году. Сделка обошлась семье миллиардера в 19,5 миллиона фунтов стерлингов. Усадьба построена на стыке XIX и XX веков, и с 1923 года в ней находилось итальянское посольство, а затем офис военного атташе Италии. Пятнадцать лет назад здание переоборудовали в частный дом. В нём шесть спален, домашний кинотеатр, а во дворе раскинулся сад.
Согласно статистике риелторской компании LonRes, эта сделка заняла 34-е место среди самых дорогих сделок 2024 года в Лондоне. Вдобавок к лондонскому особняку, Джек Ма в прошлом году купил три торговых дома в Сингапуре. Их стоимость составила 34,5 миллиона долларов. За пределами Китая миллиардер обладает:
поместьем на самой высокой точке Гонконга, виноградниками во Франции, участком в Адирондакских горах Нью-Йорка, площадью в 28 тысяч акров.Ранее было сообщено, что создатель Facebook (запрещенной в России соцсети; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) Марк Цукерберг приобрел один из самых дорогих домов в Вашингтоне. Стоимость недвижимости составила 23 миллиона долларов.
Свежие комментарии