На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сил и решительности нашему главному, чтобы покончить с зарвавшимися азерами.Пришла очередь Па...
  • Амара Карпова
    Безумно жалко НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ-БОЕВОГО ГЕНЕРАЛА😭судьи в погонах-это НЕДОлюди🤮💩у которых руки по локоть в крови💩..."Да простят меня ...
  • Неважно Неважно
    Извинятся поступив взгляд и отпустят их.В Нефтеюганске ми...

Челябинец получил нереальный срок за перевозку мигрантов

Экскаваторщик уехал на заработки в Турцию и оказался в тюрьме.

Жителя Челябинска Владимира Котельникова суд в Греции приговорил к 118 годам лишения свободы. Он также должен выплатить полмиллиона евро штрафа. Гражданина России обвинили в организации незаконной миграции. Об этом ТАСС сообщил вице-президент Единого координационного центра поддержки соотечественников за рубежом Иван Мельников.

— Речь идет о схеме обмана, когда приехавшие в поисках работы в Турцию соотечественники попадаются на удочку мошенников. Их привлекают к незаконной морской перевозке нелегалов из Турции в Грецию, а по прибытии просто арестовывают, — приводит ТАСС слова Мельникова.

37-летний экскаваторщик оставил дома жену и ребенка, а сам уехал в Турцию. Сказал, что отдыхать, но попробовал подзаработать на морских перевозках. Туристов — так ему сказали.

Однако 11 июня 2024 года его на судне задержали возле острова Родос. "Туристами" оказались мигранты, которых нелегально перевозили в Грецию. Котельников в том числе, в составе экипажа яхты.

Правозащитник сообщил, что жителю Челябинска угрожали, отобрали паспорт, когда заставили везти мигрантов. Но суд в Греции этому всему не поверил. Центр поддержки соотечественников направил обращение в МИД, чтобы помогли освободить экскаваторщика.

Нереальный срок за незаконную миграцию впечатлил активистов, которые ратуют за строгие меры к нелегалам и тех, кто их завозит в нашу страну.

— Оказывается, вон как можно поступать с организаторами незаконной миграции. А наши то не знают! — написали в телеграм-канале "Северный человек".

 

Ссылка на первоисточник
наверх