На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Осуждать Словакию не стану, Фицо приходится вертеться, как ужу на сковороде. Да и какое это вооружение?Украина получит о...
  • Maxim
    А если не будет..Минсельхоз РФ нач...
  • Maxim
    В КНР доля гос-ва в ключевых отраслях, включая автопром и банки - более 50% . Недра - все..Лукашенко сказал ...

Выше, чем в Москве: в Петербурге рекордно взлетели цены на такси

Петербург обогнал Москву по темпам роста цен на такси. Поездки подорожали на 18%, что стало рекордом среди городов-миллионников.

Стоимость поездок на такси в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за последние 12 месяцев выросла на 18%, что является самым высоким показателем среди всех регионов России с городами-миллионниками.

Об этом сообщает РБК, приводя данные известного агрегатора такси на 1 июля.

Согласно исследованию сервиса, средняя стоимость минуты поездки в Петербурге и Ленобласти за год увеличилась с 26 до 30 рублей. В Москве и Подмосковье тарифы выросли на 16%, с 31 до 36 рублей за минуту, в Воронежской области - также на 16%, но с меньшей стоимостью минуты (с 21,3 до 24,6 рубля). Наименьший рост цен зафиксирован в Челябинской области - всего на 8%, с 20,2 до 21,7 рубля.

В компании отмечают, что темпы удорожания поездок на такси замедлились по сравнению с прошлыми годами, что связано с эффектом высокой базы и стабилизацией рынка после изменений в экономике.

Сервис также сообщает о стабильном сотрудничестве с около 1 млн водителей по всей стране, из которых около половины работают на собственных автомобилях. В настоящее время в Петербурге работают около 22 тыс. самозанятых таксистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх