Министерство финансов России разрабатывает новый механизм программы "Семейная ипотека", который позволит устанавливать более низкую ставку.
Минфин России разрабатывает механизм снижения процентных ставок по программе "Семейная ипотека" в зависимости от количества детей в семье. Об этом заявил заместитель главы ведомства Иван Чебесков в ходе Московского финансового форума, сообщает ТАСС.
Он отметил, что текущая работа направлена на повышение адресности программы для усиления демографических стимулов. В ведомстве анализируют возможность установления различных ставок: чем больше детей в семье, тем ниже процент. Это позволит целенаправленно поддерживать многодетные семьи, создавая дополнительные стимулы для роста рождаемости..
Свежие комментарии