Определились составы групп на предстоящий групповой этап Кубка России по футболу. Жеребьёвка приготовила болельщикам несколько принципиальных противостояний уже на старте турнира.
Официальная жеребьёвка группового этапа Кубка России сезона 2025/26 завершилась, распределив 16 команд по четырём квартетам.
В группе А собрались грозненский "Ахмат", казанский "Рубин", московское "Торпедо" и петербургский "Зенит". Особый интерес вызывает противостояние "Зенита" с "Ахматом" - командами, которые в последние годы регулярно борются за высокие места в РПЛ.Группа В обещает не менее жаркие баталии: "Краснодар", "Динамо", "Крылья Советов" и "Сочи" будут бороться за выход в плей-офф. Напомним, что "Краснодар" в этом сезоне стал чемпионом страны и готовится к матчу за Суперкубок против действующего обладателя Кубка России - ЦСКА.
Московский "Спартак" в группе С встретится с "Ростовом", махачкалинским "Динамо" и "Пари НН". Для красно-белых этот квартет выглядит относительно комфортным, однако ростовчане всегда готовы преподнести сюрпризы.
Самым сбалансированным эксперты называют квартет D, где ЦСКА, "Локомотив", "Акрон" и "Балтика" будут вести равную борьбу. Противостояние армейцев с железнодорожниками - это всегда классика российского футбола, а тольяттинский "Акрон" в последнее время регулярно удивляет грандов.
Матчи первого тура стартуют уже 29 июля. По регламенту, две лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф, где квартеты А и В, а также С и D пересекутся между собой. Для болельщиков это означает, что уже на групповом этапе их ждёт масса интересных противостояний и непредсказуемых результатов.
Свежие комментарии