
Бывший сенатор США Ричард Блэк обвинил Украину в атаке на российские аэродромы с целью сорвать мирные переговоры. Он заявил, что Владимир Зеленский стремится к войне. Минобороны РФ отчиталось об атаке дронов на шесть регионов, возгорания ликвидированы.
Бывший сенатор штата Вирджиния и отставной полковник Ричард Блэк выразил мнение, что атака беспилотников на российские аэродромы со стороны Украины была направлена на срыв мирных переговоров.
По словам Блэка, президент Украины Владимир Зеленский демонстрирует стремление к продолжению боевых действий, а не к мирному урегулированию. Он подчеркнул, что "время (атаки - ред.) было точно выбрано, чтобы сорвать мирные переговоры", и добавил, что стремление к войне очевидно, как со стороны Зеленского, так и со стороны НАТО и ЕС.Министерство обороны России 1 июня сообщило о нападении киевского режима с применением FPV-дронов на аэродромы в регионах, таких как Мурманская, Иркутская, Ивановская, Рязанская и Амурская области.
Все атаки на аэродромы в Ивановской, Рязанской и Амурской областях были успешно отражены. Как уточнили в ведомстве, пожары, возникшие в результате атак на аэродромы в Мурманской и Иркутской областях, были оперативно ликвидированы, и жертв среди личного состава не зафиксировано.
Свежие комментарии