На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Он чекнутый или нас такими статейками кормят расчитывая что мы дебилы наивные?Фермеры заковали ...
  • Eduard
    Санкции больше по Европе его корешам бьют! Миллиарды теряютчто бы некую Украину поддерживать.Причем она не их часть!Зеленский, как аз...
  • Eduard
    Отправьте его и весь Квартал95 на фронт,еу там будит "хорошо".Можно сразу на "минное поле"!Зеленский, как аз...

Пять дет сливал данные о ВСУ в Донбассе: Подробности покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве

В Москве взорвали машину бывшего подполковника СБУ Василия Прозорова, который пять сливал данные о ВСУ в Донбассе русским спецслужбам.

В Москве подложили взрывное устройство в машину бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, который уже много лет как перебрался из Украины в Россию. Стали известны подробности происшествия.

Военный блогер Михаил Звинчук сообщает, что теракт произошёл утром на Коровинском шоссе на севере Москвы. Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, в котором находился экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров, при попытке завести двигатель.

Судя по всему, взрывное устройство было заложено под днищем машины и пришло в действие после запуска двигателя. В Следственном комитете России сообщили о возбуждении уголовного дела, однако на текущий момент статья не разглашается,

- указывает военкор.

По информации военкора Евгения Поддубного, с 1999 до 2018 год Василий Прозоров являлся сотрудником службы безопасности Украины. Когда в 2014 голу в стране случился госпереворот, Прозоров работал в центральном аппарате, в штабе антитеррористического центра СБУ.

С началом военных действий в Донбассе, Прозоров начал сотрудничать с русскими спецслужбами и передавать им информацию о ходе карательной операции в регионе. Он пять лет слива данные о ВСУ в Донебассе, а в 2019 переехал в Россию.

Сегодня под его автомобилем сработало неустановленное взрывное устройство. Сам Прозоров получил ранения нижних конечностей и был госпитализирован,

- уточняет военкор.

При этом всего годом ранее, русские спецслужбы уже предотвращали покушение на Прозорова.

Тогда была разоблачена сеть диверсантов в Бердянске, которая планировала убийство экс-сотрудника СБУ.

Скорее всего теракт дело рук СБУ или ГУР МОУ, которые до сих пор не признаны в России террористическими организациями, что уже просто смешно,

- комментирует ситуацию военный эксперт Борис Рожин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх