Предыдущие несколько попыток возбуждения дела пресекались прокуратурой.
В Мытищах Следком заново открыл уголовное дело о выдаче жилищного сертификата семье уроженцам Таджикистана. Об этом глава СК Московской области доложил на совещании Александру Бастрыкину.
Напомним, в начале года в Мытищах разразился скандал.
Многодетная семья выходцев из Таджикистана получила сертификат на покупку жилья на 24 миллиона рублей. Местные власти утверждали, что все законно - семья живет в Подмосковье 14 лет и стоит на учете на получение жилплощади.Затем выяснилось, что малоимущая по документам семья имеет доходный бизнес. А часть детей живет отдельно.
Следком начал расследование, но затем его пришлось прекратить.
- По данному факту были неоднократно возбуждены уголовные дела, однако постановления об их возбуждении последовательно отменялись заместителем Мытищинского городского прокурора Дарьей Мироновой и заместителем прокурора Московской области Сергеем Рокитянским, - рассказал Яковлев.
На данный момент уголовное дело возбуждено в очередной раз. Пока данных о фигурантах и задержаниях нет.
Свежие комментарии