На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Не надо отслеживать ЭТИХ.  Надо их всех немедленно выкинуть из России и с гражданством и без него -ВСЕХ. Поймите нако...Правительство буд...
  • Россиянин
    Войну хочешь начать, а сам в кусты?Отключали страх и...
  • Россиянин
    А это прямо указывает на причастность США к теракту.Отключали страх и...

Большой спорт может просто исчезнуть: Когда закончатся гонения русских

Большой спорт может просто исчезнуть из-за вмешательства политики, считает Томас Бах. Когда наконец закончатся гонения русских спортсменов, предположила Светлана Журова.

Международный паралимпийский комитет приостановил участие в организации Паралимпийского комитета России, напомнила ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире программы "Мы в курсе".

Она с сожалением констатировала, что наших спортсменов теперь почти окончательно списали со счетов. Ведущая "Первого русского" спросила, можно ли это исправить политическими или дипломатическими механизмами, у депутата Госдумы Светланы Журовой.

Пока не закончится спецоперация, крайне сложно будет разговаривать с коллегами на Западе, потому что их политики не позволят принимать другие решения, нежели просто отстранять Россию. Кстати, вместе с Белоруссией, - подчеркнула парламентарий.

Она обратила внимание на недавние слова президента МОК Томаса Баха, который предупредил на G20, что если политики продолжат действовать в этом же направлении, то это приведёт к уничтожению большого спорта в принципе.

Даже если есть две враждующие страны, и у них есть конфликт, то это не повод отстранять спортсменов от соревнований. Потому что это дополнительно усугубит неприязнь. Также эта практика даёт очень неправильный сигнал другим государствам и их руководителям.

В этом отношении Бах абсолютно прав. Он цитировал Олимпийскую хартию, приверженцем которой, по идее, должен быть. Но и он сам ранее рекомендовал отстранять наших спортсменов, - указала собеседница Царьграда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх