Алексей Говырин объявил о повышении окладов для бюджетников на 7,6% с 1 октября. Изменения коснутся работников здравоохранения, образования, культуры и ряд других категорий. Повышение не учитывает стимулирующие выплаты.
Осенью грядущее изменение окладов ожидает некоторые категории работников бюджетной сферы, как сообщил член комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин.
«С 1 октября на 7,6% увеличатся оклады сотрудников федеральных казённых, бюджетных и автономных учреждений. Речь идет о работниках организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти», — отметил он в интервью ТАСС.Говырин уточнил, что это повышение коснётся, в частности, специалистов здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты, а также сотрудников научных и архивных учреждений. Помимо этого, индексация затронет гражданский персонал, служащий в военных частях и аналогичных структурах.
По словам депутата, коэффициент увеличения составит 7,6% от существующего должностного оклада, не учитывая стимулирующие и компенсационные выплаты.
В более ранних сообщениях отмечалось, что с 1 октября 2025 года заработные платы государственных служащих будут увеличены на 7,6%.
Свежие комментарии