На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Анна
    За что боролись то? 😀Очереди, медицинс...
  • Геннадий Свидерский
    Зверей нужно отстреливать , особенно бешеных ишаков ."Пустите без очер...
  • Георгий Михалев
    И что, не нашлось никого рядом, кто бы пристрелил эту бородатую скотину нах.й?Бородач в спортив...

Не "Почётный гражданин": почему на Бориса Эйфмана ополчились деятели культуры в Петербурге

Олег Гаркуша, Лев Лурье, Дмитрий Шагин и другие деятели культуры потребовали лишить Бориса Эйфмана звания "Почётного гражданина Петербурга".

Снос дома Басевича в Северной столице аукнулся балетмейстеру Борису Эйфману общественным порицанием. Ряд известных деятелей культуры поставили свою подпись под требованием лишить его звания "Почётного гражданина Петербурга".

Как сообщили общественники из "Градозащитного пресс-центра", Эйфмана винят в причастности не только дома Басевича, но и других зданий в Северной столице.

На Петроградской стороне были уничтожены два объекта культурного наследия, а также два сквера. В настоящее время завершается строительство парка Тучков буян, где вместо зелёной зоны появится здание Дворца танца Бориса Эйфмана.

— следует из обращения.

Хотя, стоит отметить, что именно скандальный дом Басевича стал жирным пятном в биографии Бориса Эйфмана. Обращение подписали Олег Гаркуша, Лев Лурье, Дмитрий Шагин, Анна-Виктория Веневитина и другие деятели культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх