
Русский боец рассказал о своей самой длительной снайперской дуэли.
В СМИ периодически появляется информация о женщинах-наемницах, которые принимают участие боевых действиях на Украине. Чаще всего, это польские и чешские снайперы. О происходящем в зоне спецоперации сообщил командир снайперско-разведывательной группы отряда «Барс-16» с позывным именем «Цербер».
Соответствующую видезапись опубликовал в своём Телегра-канале журналист Владимир Соловьёв.Он рассказал об одной из своих последних дуэлей на луганском направлении, в которой одержал победу над польской наемницей. При этом он признался, что это была его самая длительная дуэль. Дуэлянтам пришлось сделать по четыре выстрела. Последний выстрел стал смертельным для противника. Польская снайпер была поражена.
О национальности женщины удалось узнать после того, как обследовали позиции, там были найдены документы, подтверждающие личность погибшей.
“Цербер” объяснил, что его боевое формирование дислоцируется на Луганском направлении, а его задачей является ведение контрснайперской борьбы.
Ранее в России сообщили о том, что сотрудник погранслужбы ФСБ получил пулевое ранение в Белгородской области с расстояния в 1,5 км. Огонь был открыт из винтовки западного производства.
Свежие комментарии