На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий
    Почему судьи,нарушившие Российское законодательство ,ушли от ответственности.? Почему МВД не заявляет что деньги Доли...В Госдуме оценили...
  • ОРЛОВ Святослав
    RMF FM: Директор ...
  • Владимир Тимошков
    Если отдельные особи покупают ти страху ли, значит пора голову лечить.В 2025 году русск...

"Больные не теряют обоняния": Инфекционист из США раскрыла принцип самопроверки на "омикрон"

Кэтрин Полинг - специалист по инфекционным заболеваниям, вакцинолог. В эфире телеканала NBC News она рассказала о ряде признаков, по которым люди могут заподозрить у себя заражение новым штаммом коронавируса.

Врачи и учёные относят к его характерным симптомам насморк и упадок сил.

"В отличие от "дельта"-штамма, многие больные не теряют ни вкуса, ни обоняния", - пояснила Полинг.

Она добавила, что большинство пациентов также жалуются на боль в горле.

Все эти признаки должны лечь в основу самопроверки на "омикрон". Если есть подозрение на инфицирование, следует принимать меры.

Первые случаи заболевания пневмонией нового типа были зафиксированы в китайском Ухане в конце 2019 года. Было установлено, что болезнь вызывается ранее неизвестным коронавирусом, которому присвоили имя SARS-CoV-2. Само заболевание, развивающееся из-за этого патогена, получило название COVID-2019, а позднее - COVID-19.

Коронавирус стал быстро распространяться по планете. 11 марта 2020 года он был зафиксирован в большинстве стран. ВОЗ объявила пандемию.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в мире зафиксировано свыше 349 миллионов случаев COVID-19. Умерло почти 5,6 миллиона человек. Лидерами по числу инфицированных являются США, Франция, Индия, Италия. Россия - на 18-м месте в мире по заболеваемости по сумме случаев за последние 28 дней.

До недавнего времени в мире лидировал штамм "дельта", но сейчас он стремительно уступает место "омикрону", обнаруженному в Южной Африке в конце ноября. Последний на данный момент вариант вируса характеризуется крайне быстрым распространением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх