
В окрестностях Геленджика, в районе Мармазинской щели, обнаружена незаконная свалка. Специалисты зафиксировали нанесённый ей ущерб местности.
Сообщается о нарушении природного состояния территории и подрыве экологического равновесия в этом участке. Территория, расположенная на границе лесного фонда в Южной промышленной зоне, была обследована сотрудниками Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры, министерства природных ресурсов Краснодарского края и администрации Геленджика.
В ходе проверки установлены повреждения природного слоя почвы, нанесён вред животным и уничтожены краснокнижные можжевельники.Специализированное ведомство организовало на участке контрольные мероприятия для установления объёма причинённого вреда и обстоятельств правонарушения. По итогам проверки правоохранительные органы примут меры прокурорского реагирования в соответствии с законодательством.
Ранее «МК на Кубани» сообщал об ущербе, нанесённом почве при очистке прудов в Новороссийске.
Свежие комментарии