Полузащитник «Барселоны» Рафинья раскрыл влияние тренера Флика на свою карьеру, отметив его поддержку. В текущем сезоне Рафинья отличился, забив 32 гола и сделав 25 передач, повторив достижения Роналду в Лиге чемпионов. Теперь он претендент на «Золотой мяч».
Полузащитник футбольного клуба «Барселона» Рафинья выразил благодарность своему главному тренеру Хансу-Дитеру Флику за значительное влияние на его профессиональную карьеру.
«Я буду вечно признателен Флику. Он полностью изменил мою карьеру, проявив интерес к моим тренировкам перед тем, как принимать решение о моём будущем. Возможно, без его участия я бы сейчас играл в другом клубе», — так Рафинью процитировал инсайдер Фабрицио Романо.В текущем сезоне спортсмен принял участие в 53 матчах за команду «сине-гранатовых» во всех турнирах, забив 32 гола и сделав 25 результативных передач.
Помимо этого, Рафинья смог повторить достижение Криштиану Роналду по числу результативных действий за один сезон в Лиге чемпионов.
На данный момент, 28-летний бразилец входит в число главных кандидатов на получение «Золотого мяча».
Ранее Рафинья поделился своими впечатлениями о взаимодействиях с бывшим главным тренером команды Хави.
Свежие комментарии