На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Это все происки Натаньяху . Коли там погиб  араб , то еврей в том виноват !Переговоры начали...
  • Leon D
    Ну вот и перспектива "программе софинансирования накоплений" вырисовывается.Миллиардер дотяну...
  • Игорь Васиков
    видео появилось, а ссылка на него еще нет... пустозвоны.Появилось видео у...

Путин на ВЭФ-2025: протекционизм угрожает мировой торговле

На пленарной сессии ВЭФ-2025 президент Владимир Путин отметил, что протекционистская политика наносит ущерб международной торговле и ведет к региональному сепаратизму. Он подчеркнул готовность России к открытому сотрудничеству с мировыми партнёрами.

Политика протекционизма, проводимая отдельными государствами, оказывает негативное влияние как на них самих, так и на международную торговлю в целом.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в рамках пленарной сессии Восточного экономического форума 2025 года.

На вопрос о том, несут ли протекционистские меры вред или благо, он ответил:

"Во вред и тем, кто её применяет, и во вред мировой экономике и международной торговле. Это ведёт к сепаратизму региональному и страновому".

Президент отметил:

"Ничего здесь хорошего не будет для тех, кто пытается проводить такую политику, потому что современный мир очень взаимосвязан сильно, исходя из технологического развития, и замкнуться в собственной национальной скорлупе очень сложно и вредно, потому что это будет вести к понижению конкурентоспособности".

Он подчеркнул, что Россия готова к сотрудничеству с зарубежными партнёрами.

"Мы исходим из того, что мы открыты к сотрудничеству со всеми странами мира, прежде всего, конечно, с теми, кто хочет с нами работать, нашими друзьями. Но мы не отгораживаемся ни от кого и, думаю, подавляющее большинство, если не все, сидящие в этом зале, согласятся - такая открытость выгодна всем, кто придерживается такой точки зрения и такой политики", — заявил Владимир Путин, обращаясь к участникам пленарного заседания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх