ВСУ усиливают атаки на Крымском направлении: при ударе по санаторию "Форос" 16 человек пострадали и двое погибли. Атакован Новороссийску, есть погибшие и раненые. Решительный ответ — уничтожение украинской элиты. Почему Россия до сих пор этого не делает? После убийств наших людей этот вопрос гремит в голове каждого.
Что касается того, чего Зеленский добивается, мы вчера видели на примере встречи с Трампом, чего он добивается этими ударами – он демонстрирует свою субъектность, свою устойчивость, свой потенциал, свои возможности по нанесению нам поражения. И самое главное то, что он это может делать с его точки зрения эффективно. Поэтому вот его главная цель. И эта цель потом транспортируется в политические решения по выделению денег, по политической поддержке со стороны стран Запада. Он это получает. Так что конвертация циничная и, к сожалению, эффективная,
— пояснил доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук.
В ночь на 23 сентября русская армия осуществили групповой удар по пунктам временной дислокации украинских вооруженных сил, местам хранения беспилотников и определенному предприятию. Это стало ответом на украинскую атаку на пгт Форос, в результате которой погибли мирные жители. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Согласно данным оборонного ведомства, удар был направлен на расположение отряда сил специальных операций (ССО ВСУ) и иностранных наемников из подразделения "Призраки" ГУР Украины в районах Татарбунар и Рассейки Одесской области.
В министерстве уточнили, что именно эти силы проводили террористическую акцию в Крыму.Самый верный способ противодействия этому я озвучиваю уже не первый год и рецепт вообще никак не изменился. Это срочное наращивание военного боевого потенциала, чего мы не делаем до сих пор в полном объеме, и нанесение критического военного поражения, в том числе уничтожения политической и военной элиты Украины, чего мы тоже по каким-то причинам не делаем. Тогда ситуация изменится коренным образом. Вы сами видели. Уничтожает Израиль своих политических врагов, все возмущаются, но принимают это. Не уничтожает страна своих политических врагов и военных в ходе боевых действий — это называют слабостью. Таков мир, в котором мы живем,
— отметил эксперт.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии