На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Вообще среднеазиатов не пускать, а тех что уже в России выслать!МИД Тажикистана и...
  • Русский Империалист
    Извиняться перед скотом, что устроил теракт в Крокусе.. Это какой-то позор ! 😡🇷🇺Министр иностранн...
  • Кремлин Православович
    Неужели для кого-то это серьёзная проблема?! Пора разделить в умах русских людей понятия "отдых" и "алкоголь", ничего...В каких регионах ...

Военный суд в Ростовской области приговорил мигранта к колонии: Его пособников выгнали из России

На основании материалов УФСБ России по Ростовской области Южным окружным военным судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Таджикистана. Его пособников выгнали из страны.

По данным Федеральной службы безопасности России (ФСБ), силовики пресекли противоправную деятельность Хайдарали А., которую контролировали зарубежные эмиссары, скрывающиеся на Украине в середине 2022 года.

По данным следствия, мигрант пытался вступить в организацию "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"* и вёл подрывную работу в Ростовской области среди трудовых мигрантов по оправданию деятельности указанной организации, призывал к осуществлению экстремистской деятельности.

В 2022 году вместе с Хайдарали были задержаны, привлечены к ответственности и выдворены из России 16 граждан стран Средней Азии - по местам их проживания обнаружены средства связи, запрещённая литература организации.

Самого Хайдарали признали виновным в совершении преступлений по статьям об "Организации деятельности террористической организации и участии в ней", "Публичных призывах к осуществлению террористической деятельности" и "Публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности" УК России.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет в колонии строгого режима с отбыванием первых трёх лет в тюрьме.

* Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх